CHANGAN объявляет о старте продаж в России обновленного кроссовера CHANGAN CS95 - новости на сайте changanauto.ru — Чанган Центр Владимир официальный дилер Changan

Чанган Центр Владимир

600032 г. Владимир, ул. Растопчина, д. 1б

+7 (4922) 77-87-14
Обратный звонок
Проложить маршрут

CHANGAN объявляет о старте продаж в России обновленного кроссовера CHANGAN CS95

24 октября 2023

К официальным дилерам бренда CHANGAN по всей России поступил обновленный флагманский кроссовер CHANGAN CS95 New, призванный укрепить позиции марки с самым широким модельным рядом на рынке. Автомобиль представлен в двух вариантах исполнения: DLX и особой версии Black Edition.

Семиместный полноприводный кроссовер получил модифицированные бамперы и новую светотехнику, выраженную в ином дизайне фар головного света, габаритных и дневных ходовых огней, а также заднего противотуманного фонаря, органично вписавшегося в нижнюю центральную часть кормы автомобиля. Массивная решетка радиатора представлена в новом варианте оформления с многогранными горизонтальными линиями, придающими образу модели брутальный и элегантный внешний вид. Кроме того, изменился рисунок легкосплавных колесных дисков, получивших комбинированный окрас и десять изысканных заостренных спиц.

В интерьере обновленного CHANGAN CS95 рулевое колесо свежего дизайна и формы, а также высококачественные материалы отделки и ряд новых элементов декора. Передние кресла обладают функциями обогрева, вентиляции и точечного массажа, а также электрическими регулировками. Сиденье водителя настраивается в десяти направлениях, переднего пассажира — в пяти. Кресла второго ряда удобно складываются в пропорции 40:60, а третьего — в соотношении 50:50. Дверь багажного отсека оборудована электроприводом и функцией сенсорного управления. Большая панорамная крыша располагает люком с электроприводом и дистанционным интерфейсом управления. Кроме того, обновленный CHANGAN CS95 имеет контурную подсветку салона, электростеклоподъемники, работающие в одно касание, с возможностью удаленного управления, трехзонный климат-контроль с напольными и потолочными воздуховодами для пассажиров второго и третьего ряда, датчики дождя, парковки и освещения, а также интегрированный видеорегистратор с функцией охранной системы, снимающий под углом 360°.

Мультифункциональное рулевое колесо с электроусилителем и отделкой из кожи настраивается по вылету и высоте, салонное зеркало заднего вида с антибликовым покрытием обладает функцией автозатемнения, а бортовой компьютер представлен на цветном цифровом дисплее диагональю 10,25 дюйма. Мультимедийно-развлекательный центр вынесен на 12,3-дюймовый сенсорный монитор с голосовым управлением, поддерживающий Apple CarPlay и AndriodAuto. Головное устройство оснащено функцией Hands Free с шумоподавлением, Bluetooth-модулем и мощной акустической системой Pioneer с десятью динамиками. Для подключения внешних девайсов предусмотрено два USB-порта и розетка 12 В. В перечень оснащения также входит практичная беспроводная зарядка для смартфонов.

В арсенале обновленного CHANGAN CS95 современный комплекс систем пассивной и активной безопасности. В частности, антиблокировочная тормозная система с функцией электронного распределения тормозных усилий, ассистенты торможения, удержания в полосе следования, движения в заторе, на спуске и подъеме, а также электронная система курсовой устойчивости, датчики давления в шинах, функции контроля сцепления и предупреждения столкновений, включая фронтальные, боковые и при движении задним ходом. Кроме того, CHANGAN CS95 New оснащен системами распознавания разметки, пешеходов и дорожных знаков, мониторингом объектов в слепых зонах и функцией безопасного выхода из автомобиля. Кроссовер также оборудован фронтальными и боковыми подушками безопасности, в том числе занавесочного типа.

Список оснащения автомобиля включает в себя полностью светодиодную оптику, в том числе дополнительный стоп-сигнал и указатели поворота, интегрированные в боковые зеркала заднего вида, а также информативную подсветку зоны высадки из салона. Наружные зеркала оборудованы электрорегулировками, подогревом, функцией автоматического изменения угла наклона при движении задним ходом, а также электроприводом складывания.

В зависимости от изменения типа покрытия и погодных условий водитель может выбирать различные режимы движения: экономичный, спортивный и для езды по снегу. А для поездок на дальние расстояния предусмотрен интеллектуальный круиз-контроль, способный фиксировать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Помимо прочего, обновленный CHANGAN CS95 оснащен системой кругового обзора, камерой заднего вида, электромеханическим стояночным тормозом и защитой от опрокидывания. Дополнительные комфорт и безопасность обеспечивают центральный замок с управлением на расстоянии, системы бесключевого доступа и дистанционного пуска двигателя, иммобилайзер, а также интерфейс удаленного управления рядом функций в автомобиле посредством оригинального SMART-ключа, позволяющего, в частности, отыскать CHANGAN CS95 на парковке и заблаговременно запустить мотор.

Наряду с изменениями, затронувшими дизайн и функциональное оснащение, доработкам подверглась и техническая часть автомобиля. Флагманский семиместный кроссовер укомплектован модифицированным 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем мощностью 226 л. с. — на 6 л. с. больше, чем раньше. Крутящий момент силового агрегата вырос на 20 Нм, что принципиальным образом отразилось на динамических характеристиках. В пару к мотору приставлена новая восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия AISIN, которая пришла на смену шестиступенчатой коробке передач.

Фирменная система полного привода NEXTRACK позволяет автомобилю бескомпромиссно преодолевать различные препятствия вне зависимости от дорожных и климатических условий эксплуатации.

Цена обновленного CHANGAN CS95 в исполнении DLX стартует от 4 199 900 рублей. Стоимость автомобиля в эксклюзивной версии Black Edition, которая отличается стильными черными элементами дизайна, составляет 4 269 900 рублей. Полноприводный кроссовер доступен для прохождения тест-драйва и покупки во всех официальных дилерских центрах CHANGAN в России.

Компания CHANGAN, один из крупнейших автопроизводителей Китая, обладает на российском рынке самой широкой продуктовой линейкой, представленной 15 моделями в различных сегментах, позволяющей потребителям выбрать необходимый автомобиль в зависимости от индивидуальных предпочтений.

#changan #changanrussia #changanauto

Поделиться в соцсетях: